Impact AWARE™ 190gr Brushed rCotton 5 Panel Trucker-Cap, weiß
Artikelnummer:
XDP453.35-3
Impact AWARE™ 190gr Brushed rCotton 5 Panel Trucker-Cap
Farbe: weiß
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
3,76 €
|
| 15 -249 Stk. |
3,76 €
|
| 250 -499 Stk. |
3,56 €
|
| 500 -999 Stk. |
3,47 €
|
| 1000 -2499 Stk. |
3,37 €
|
| Ab 2500 Stk. |
3,30 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
3,76 €*
Impact AWARE™ 190gr Brushed rCotton 5 Panel Trucker-Cap als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact AWARE™ 190gr Brushed rCotton 5 Panel Trucker-CapZurück aus der 80ern ist diese Trucker-Cap wieder voll im Trend.Und sie sieht nicht nur besser aus, sie erzählt auch die wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Diese 5 Panel Trucker-Cap mit gebogenem Schirm wurde aus recyceltem 190gr Brushed Cotton ( 60% rCotton & 40% rPET) hergestellt und mit AWARE™ Tracer versetzt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien sowie die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Mit dieser Kappe sparen Sie bereits 83 Liter Wasser. Das Netz der Kappe aus rPET, mit Klettverschluß. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact AWARE™ 190gr Brushed rCotton 5 Panel Trucker-Cap, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Mützen Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP453.35-3 |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Mützen |
| Material | Baumwolle - recycelt, PET - recycelt |
| Maße | ca. 15 x Ø20 cm |
| Gewicht | 0.058kg |
| Mindestbestellmenge | 15 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 6505 0030 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Siebdruck Transfer, Gravierter Kunstlederaufnäher, u.a. |
| Werbefläche | 100 x 50 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com