Impact 6 Panel Kappe aus 280gr rCotton mit AWARE™ Tracer, weiß
Artikelnummer:
XDP453.30-3
Impact 6 Panel Kappe aus 280gr rCotton mit AWARE™ Tracer
Farbe: weiß
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
4,07 €
|
| 15 -249 Stk. |
4,07 €
|
| 250 -499 Stk. |
3,85 €
|
| 500 -999 Stk. |
3,75 €
|
| 1000 -2499 Stk. |
3,64 €
|
| Ab 2500 Stk. |
3,58 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
4,07 €*
Impact 6 Panel Kappe aus 280gr rCotton mit AWARE™ Tracer als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact 6 Panel Kappe aus 280gr rCotton mit AWARE™ TracerDiese Kappe wurde mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert.Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Eine einfache und bequeme Kappe, die für jeden geeignet ist. Diese 6-Panel-Kappe hat ein gebogenes Visier, gestickte Ösen zur Belüftung und eine Metallschnalle. Baumwolltwill aus 100% recycelten Materialien ( 60% rCotton & 40% rPET) und AWARE™ Tracer. Material: 280gr /m2. Größe: 58cm. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact 6 Panel Kappe aus 280gr rCotton mit AWARE™ Tracer, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Mützen Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP453.30-3 |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Mützen |
| Material | Baumwolle - recycelt |
| Maße | ca. 12 x Ø18,5 cm |
| Gewicht | 0.079kg |
| Mindestbestellmenge | 15 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 6505 0030 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Bestickung, Siebdruck Transfer, u.a. |
| Werbefläche | 120 x 50 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com